# Макетная плата 120x180мм, односторонняя

Markdown-версия товарной страницы Nikom.biz без меню, корзины, JavaScript, баннеров и служебных блоков.

## Основная информация
- Код товара: `A066038`
- Бренд: China
- Цена: 56.00 грн
- Наличие: Нет в наличии
- Доступное количество: уточняйте на канонической HTML-странице или в магазине.
- Данные актуальны на: 2026-05-21 22:32 Europe/Kyiv
- Кратность / партия: шт.
- Гарантия: 0 дней
- Каноническая HTML-страница: https://www.nikom.biz/ru/product_A066038.html
- Markdown-страница: https://www.nikom.biz/ru/product_A066038.html.md
- Цена и наличие могут изменяться; актуальную информацию проверяйте на канонической HTML-странице.

## Краткое описание
180x120x1,4мм, гетинакс, односторонняя, шаг 2,54мм, фольгированная медь

## Технические параметры
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Діаметр монтажних отворів | 3,0 мм |
| Діаметр отворів | 0,8 мм |
| Кількість отворів | 2640 шт |
| Кількість площадок (з одного боку) | 66 |
| Крок між отворами | 2,54 мм |
| Крок між площадками | 4,0 мм |
| Матеріал плати | гетінакс |
| Наявність металізації | немає |
| Наявність паяльної маски | немає |
| Тип плати | односторонній |

## Расширенное описание
**Описание**

Макетная плата это универсальная печатная плата которая предназначена для сборки и моделирования прототипов электронных устройств. В данном разделе представлены макетные платы монтаж на которые осуществляется посредством пайки.

Есть несколько основных типов макетных плат

- Универсальные имеют исключительно металлизированные отверстия, которые разработчик должен соединять перемычками.
 - Для цифровых устройств намечены возможные места для микросхем, по всей плате проведены шины питания.
 - Специализированные для устройств на микросхеме конкретной модели. На таких платах есть как заранее разведённые стандартные цепи, так и матрица отверстий и дорожек для нестандартных.

**Характеристики**

- Материал платы - гитенакс;
 - Тип платы - односторонняя;
 - Диаметр отверстий - 0,8 мм;
 - Шаг между отверстиями - 2,54 мм;
 - Шаг между площадками - 4,0 мм;
 - Количество отверстий - 2640 шт;
 - Колличество площадок - 66 шт (по 33 с каждой стороны);
 - Наличие паяльной маски - нет;
 - Наличие металлизации - нет;
 - Материал плошадок и отверстий - фольгированная медь;
 - Отверстия не соеденены между собой;
 - Диаметр монтажных отверстий - 3,0 мм;
 - Габаритные размеры - 120 x 180 x 1,4 мм;

## Изображения
- Фото 1: https://www.nikom.biz/LA06603833409.jpg
- Фото 2: https://www.nikom.biz/LA06603833410.jpg
- Фото 3: https://www.nikom.biz/LA06603833411.jpg

## Примечание
Цена, наличие, характеристики, фото, видео и условия доставки могут изменяться. Перед покупкой проверяйте актуальную информацию на канонической HTML-странице или обращайтесь в магазин.
