# Макетная плата переходник FPC-12P/FPC-12P, двусторонняя

Markdown-версия товарной страницы Nikom.biz без меню, корзины, JavaScript, баннеров и служебных блоков.

## Основная информация
- Код товара: `A066073`
- Бренд: China
- Цена: 9.20 грн
- Наличие: В наличии
- Доступное количество: уточняйте на канонической HTML-странице или в магазине.
- Данные актуальны на: 2026-05-21 22:15 Europe/Kyiv
- Кратность / партия: шт.
- Гарантия: 0 дней
- Каноническая HTML-страница: https://www.nikom.biz/ru/product_A066073.html
- Markdown-страница: https://www.nikom.biz/ru/product_A066073.html.md
- Цена и наличие могут изменяться; актуальную информацию проверяйте на канонической HTML-странице.

## Краткое описание
26х24х1,5мм, стеклотекстолит FR4, FPC-12P(0,5мм)/FPC-12P(1,0мм), шаг 2,54м

## Технические параметры
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Діаметр монтажних отворів | 3,0 мм |
| Діаметр отворів | 0,8 мм |
| Кількість отворів | 12 шт |
| Кількість площадок (з одного боку) | 14 шт |
| Крок між отворами | 2,54 мм |
| Крок між площадками | 0,5 та 1,0 мм |
| Матеріал плати | стеклотекстоліт |
| Наявність металізації | Так |
| Наявність паяльної маски | Так |
| Тип плати | двосторонній |

## Расширенное описание
**Описание**

Макетная плата это универсальная печатная плата которая предназначена для сборки и моделирования прототипов электронных устройств. В данном разделе представлены макетные платы монтаж на которые осуществляется посредством пайки.

Есть несколько основных типов макетных плат

- Универсальные имеют исключительно металлизированные отверстия, которые разработчик должен соединять перемычками.
 - Для цифровых устройств намечены возможные места для микросхем, по всей плате проведены шины питания.
 - Специализированные для устройств на микросхеме конкретной модели. На таких платах есть как заранее разведённые стандартные цепи, так и матрица отверстий и дорожек для нестандартных.

Данная макетная плата используется для подключения FPC-12P шлейфов с шагом 0,5 мм и 1,0 мм с количеством пинов 12 + 2 пина монтажных.

**Характеристики**

- Материал платы - стеклотекстолит FR4;
 - Тип платы - двусторонняя;
 - Диаметр отверстий - 0,8 мм;
 - Шаг между отверстиями - 2,54 мм;
 - Шаг между площадками шлейфов - 0,5 мм и 1,0 мм;
 - Количество отверстий - 12 шт;
 - Колличество площадок - 28 шт (по 14 с каждой стороны);
 - Наличие паяльной маски - да;
 - Наличие металлизации - да;
 - Отверстия не соеденены между собой;
 - Диаметр монтажных отверстий - 3,0 мм;
 - Габаритные размеры - 24 x 26 x 1,5 мм;

## Изображения
- Фото 1: https://www.nikom.biz/LA06607351923.jpg
- Фото 2: https://www.nikom.biz/LA06607351924.jpg

## Примечание
Цена, наличие, характеристики, фото, видео и условия доставки могут изменяться. Перед покупкой проверяйте актуальную информацию на канонической HTML-странице или обращайтесь в магазин.
