# Мультиметр UT89XD

Markdown-версия товарной страницы Nikom.biz без меню, корзины, JavaScript, баннеров и служебных блоков.

## Основная информация
- Код товара: `A078136`
- Бренд: UNI-T
- Цена: 1730.00 грн
- Наличие: В наличии
- Доступное количество: уточняйте на канонической HTML-странице или в магазине.
- Данные актуальны на: 2026-05-21 21:48 Europe/Kyiv
- Кратность / партия: шт.
- Гарантия: 180 дней
- Каноническая HTML-страница: https://www.nikom.biz/ru/product_A078136.html
- Markdown-страница: https://www.nikom.biz/ru/product_A078136.html.md
- Цена и наличие могут изменяться; актуальную информацию проверяйте на канонической HTML-странице.

## Краткое описание
Измерение V,A,R,F,Hz,hFE,NCV прозв. звуковая и диод, LCD с подсв.

## Расширенное описание
Цифровой мультиметр UT89XD предназначен для измерения переменного и постоянного напряжения и тока, сопротивления, емкости и частоты, а также для тестирования транзисторов и диодов. Прибор оснащён функцией бесконтактного определения напряжения (NCV), автоматической подсветкой дисплея и встроенным фонариком.
### Технические характеристики
| Переменное напряжение (AC) | 6 В; 60 В; 600 В; 1000 В |
| --- | --- |
| Постоянное напряжение (DC) | 600 мВ; 6 В; 60 В; 600 В; 1000 В |
| Переменный ток (AC) | 60 мА; 600 мА; 20 А |
| Постоянный ток (DC) | 60 мкА; 6 мА; 60 мА; 600 мА; 20 А |
| Сопротивление | 600 Ом; 6 кОм; 60 кОм; 600 кОм; 6 МОм; 60 МОм |
| Емкость | 6 нФ; 60 нФ; 600 нФ; 6 мкФ; 60 мкФ; 600 мкФ; 6 мФ; 60 мФ; 100 мФ |
| Частота | 9,999 Гц – 10 МГц |
| Питание | 4×AAA |
| Размер | 185×85×50 мм |
| Вес | 350 г |
### Функционал
- Бесконтактное определение напряжения (NCV)
 - Автоматическая подсветка дисплея
 - Встроенный фонарик
 - Тестирование транзисторов (hFE)
 - Режим определения фазы и нейтрали
 - Удержание показаний (HOLD)
 - Индикация низкого заряда батареи
 - Звуковая прозвонка электрических цепей
 - Тестирование диодов

## Изображения
- Фото 1: https://www.nikom.biz/LA07813647137.jpg
- Фото 2: https://www.nikom.biz/LA07813647138.jpg
- Фото 3: https://www.nikom.biz/LA07813647139.jpg
- Фото 4: https://www.nikom.biz/LA07813647140.jpg
- Фото 5: https://www.nikom.biz/LA07813647141.jpg
- Фото 6: https://www.nikom.biz/LA07813647142.jpg
- Фото 7: https://www.nikom.biz/LA07813647143.jpg

## Документация
- https://www.nikom.biz/pdf/A078136.pdf

## Примечание
Цена, наличие, характеристики, фото, видео и условия доставки могут изменяться. Перед покупкой проверяйте актуальную информацию на канонической HTML-странице или обращайтесь в магазин.
