# Концевой выключатель с роликом ME-8104 (TZ-8108)

Markdown-версия товарной страницы Nikom.biz без меню, корзины, JavaScript, баннеров и служебных блоков.

## Основная информация
- Код товара: `A320022`
- Бренд: China
- Цена: 181.00 грн
- Наличие: В наличии
- Доступное количество: уточняйте на канонической HTML-странице или в магазине.
- Данные актуальны на: 2026-05-21 23:07 Europe/Kyiv
- Кратность / партия: 1 шт.
- Гарантия: 0 дней
- Каноническая HTML-страница: https://www.nikom.biz/ru/product_A320022.html
- Markdown-страница: https://www.nikom.biz/ru/product_A320022.html.md
- Цена и наличие могут изменяться; актуальную информацию проверяйте на канонической HTML-странице.

## Краткое описание
83х29xH39мм, AC 250В DC 115В, 5 (0,4)А, 4pin, DPDT, рычаг 51мм с роликом

## Технические параметры
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Довжина важеля | 51 мм |
| Кількість груп | дві |
| Кількість контактів | 4 pin |
| Кількість положень | два |
| Контактні групи | DPDT |
| Максимальна напруга AC | 250 В |
| Максимальна напруга DC | 115 В |
| Максимальний струм | 5,0 (0,4) А |
| Монтаж електричний | під гвинт M4 |
| Монтаж механічний | під гвинт M4 |
| Тип важеля | з роликом |
| Тип перемикання | ON-(ON) |

## Расширенное описание
**Описание**

Концевой выключатель также известный как конечный выключатель либо путевой выключатель представляет собой выключатель предназначен для схем (цепей) управления, сигнализации, блокировки, приводимый в действие непосредственным механическим воздействием механизма или части машины.

Чаще всего концевой выключатель содержит две пары контактов, нормально разомкнутые и нормально замкнутые. И за счёт переключения между этими контактами и осуществляется управление механизмами.

**Характеристики**

- Максимальное напряжение - AC 250 В и DC 115 В;
 - Максимальный ток - AC 5,0 А и DC 0,4 А;
 - Количество положений - два;
 - Количество групп - две;
 - Контактные группы - DPDT;
 - Тип переключения - ON - (ON);
 - Количество контактов - 3 pin;
 - Монтаж электрический - под зажим винтом М4;
 - Монтаж механический - 4 отверстия под винт М4;
 - Тип рычага - с роликом на кончике;
 - Длина рычага - 51 мм;
 - Диаметр отверстия под кабель - от 6,0 мм до 12 мм;
 - Габаритные размеры - 83 х 29 x H39 мм;

## Изображения
- Фото 1: https://www.nikom.biz/LA32002228296.jpg
- Фото 2: https://www.nikom.biz/LA32002228301.jpg
- Фото 3: https://www.nikom.biz/LA32002228302.jpg
- Фото 4: https://www.nikom.biz/LA32002228303.jpg

## Примечание
Цена, наличие, характеристики, фото, видео и условия доставки могут изменяться. Перед покупкой проверяйте актуальную информацию на канонической HTML-странице или обращайтесь в магазин.
